Аспирант кафедры БИС - участник Международного финала олимпиады IT-Планета

На протяжении 2015/2016 учебного года проходила IX Международная олимпиада в сфере информационных технологий «IT-Планета-2015/16«. Заняв 5 место по УрФО в конкурсе «Администрирование Linux», в финальный этап олимпиады вышел аспирант и преподаватель кафедры БИС Скурлаев Сергей.

Студенты, аспиранты, выпускники и сотрудники кафедры БИС  приняли участие в пятнадцати конкурсах в номинациях конкурса: «Администрирование Linux», «Программирование: Java», «Протоколы, сервисы и оборудование», «Технологии передачи данных в локальных и глобальных сетях», «РобоФабрика ScratchDuino» и др.
Международный финал олимпиады 27-30 мая 2016 года проходил на базе Уральского федерального университета в Екатеринбурге, где Сергей соревновался с ещё двадцатью одним финалистом.
Благодаря С.Скурлаеву, Председатель международного оргкомитета Олимпиады «IT-Планета 2015/16» наградил ЮУРГУ Благодарственной грамотой за высокие достижения в международной олимпиаде в области информационных технологий «IT-Планета 2015/16».
Олимпиада «IT-Планета» проводится ежегодно в соответствии с Планом общественно значимых всероссийских и международных мероприятий Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки Российской Федерации в сфере воспитания детей и молодежи.
Поздравляем Сергея с успехом и желаем ему дальнейших научных достижений.
sertifikat_uchastnika_(skurlaev__29062016191026 blagodarstvennaja_gramota_yuurgu__29062016191043