Лаборатория IоТ Академии Samsung открывает двери!

С октября 2018 в Высшей школе электроники и компьютерных наук начнутся занятия в IоТ Академии Samsung.

Интернет вещей (англ. Internet of Things, IoT) – это концепция организации взаимодействия физических объектов («вещей»), устройств и систем между собой и с окружающим миром с применением различных технологий связи и стандартов соединения. На сегодняшний день, термин «Интернет вещей» включает в себя персональные носимые устройства, системы «Интеллектуальных зданий», технологии «Промышленного интернет вещей», системы «Умного города» и многое другое.

Учебный курс разработан экспертами Исследовательского центра Samsung. Курс основан на изучении реальных кейсов по внедрению Интернета вещей и практической работе по созданию прототипов IoT устройств и рассчитан на один учебный год.

Компания Samsung предоставляет оборудование для специализированной IoT-лаборатории, включая комплекты для быстрого прототипирования, микрокомпьютеры Samsung ARTIK и другие высокотехнологичные устройства.

Запись на курс осуществляется по ссылке

Крайний срок подачи заявки – 21 сентября 2018 г.

Требования к студенту:

• Знание языка С
  • Знание языка высокого уровня (Python, Java, C++)
  • Опыт проектной работы
  • Основы Linux
  • Практика программирования

В случае успешного  обучения выдается сертификат.

Презентация IоТ Академии Samsung