Магистрант ВШ ЭКН вошел в число победителей стипендиальной программы Владимира Потанина!

Интеллектуальный прорыв продолжается!

15 марта были подведены итоги конкурса стипендиальной программы Владимира Потанина для студентов магистратуры. Стипендиальный конкурс проводится для студентов магистратур 75 ведущих вузов России. Отбор претендентов на стипендию проходит в два тура. В этом сезоне на конкурс было подано 5565 заявок, во второй (очный) тур прошли 1 948 студентов. По итогам двух туров были определены 500 победителей, представляющих разные научные школы и направления, от технических до гуманитарных.

В этом году в число победителей вошёл и магистрант кафедры системного программирования ВШ ЭКН ЮУрГУ (НИУ) Валько Данила Валерьевич. Он также является руководителем проекта по разработке программной системы для принятия решений в сфере управления НИР на основе интеллектуального анализа наукометрических, прошедшего университетский отбор по конкурсу «Интеллектуальный прорыв» при поддержке Правительства РФ (Постановление №211 от 16.03.2013 г.), соглашение № 02.A03.21.0011.

Таким образом, стипендиальная программа Владимира Потанина станет дополнительным подспорьем в реализации инициативного исследовательского проекта. Пожелаем победителю успехов и так держать!

Дополнительную информацию по проекту можно узнать по ссылке.