Международная школа по программной инженерии

Уважаемые коллеги!

С 15 по 28 мая в ЮУрГУ на базе Высшей школы электроники и компьютерных наук пройдет международная школа «Математические и вычислительные основы программной инженерии» в рамках проекта «Erasmus+ PWs@PhD».

Основная цель проекта PWs@PhD – поддержка развития, модернизации, интернационализации высшего образования, а именно исследовательской составляющей европейского образования уровня PhD, содействие созданию новых PhD-программ в странах-партнерах в области программной инженерии.

В течение двух недель аспираты и профессора университетов из 11 стран будут изучать математические основы программной инженерии, методы организации распределенных вычислительных систем на основе микросервисной архитектуры, современных технологии организации хранения и обработки данных, основы самоорганизации, интеллектуальный анализ данных, информационную безопасность.

Отдельно стоит отметить лекции зарубежных профессоров. Профессор Франк Лепрево (Университет Люксембурга) расскажет об основах информационной безопасности и методах криптографии. Профессор Джанет Рид (Университет центрального Ланкасшира, Великобритания) представит лекцию по математическим основам проектирования пользовательского интерфейса.

Дирекция ВШ ЭКН приглашает всех преподавателей, студентов и аспирантов получить уникальный опыт и посетить лекции школы. Все лекции проводятся на английском языке.

Расписание занятий:

Лектор

Пн, 15 мая

11:30-13:00

Торжественное открытие международной школы «Математические и вычислительные основы программной инженерии»

Шестаков А.Л., д.т.н., проф.

Соколинский Л.Б., д.ф.-м.н., проф.

Радченко Г.И., к.ф.-м.н., доц.

434/3б

Вт, 16 мая

9:00-13:00

Mathematical Foundations of Software Engineering