Преподаватель ВШ ЭКН - призёр спартакиады "Дружба-2018"

С 29 января по 1 февраля 2018 года в Челябинске проходила 54-я Спартакиада преподавателей, научных работников и сотрудников высших учебных заведений Урала и Сибири «Дружба», посвященная 75-летию образования Южно-Уральского государственного университета.

На мероприятие приехали более 200 преподавателей 9 вузов Челябинска, Кургана, Екатеринбурга, Томска, Новосибирска и Магнитогорска. Спартакиада проводилась по следующим видам спорта: лыжные гонки, лыжные эстафеты, волейбол среди мужских команд, бадминтон, настольный теннис, плавание и многоборье ГТО.

По итогам соревнований в общекомандном зачете выиграли преподаватели из Южно-Уральского государственного университета. Второе место завоевал Уральский федеральный университет им. Первого Президента России Б.Н.Ельцина (г. Екатеринбург). Третью строчку заняла команда из Национального исследовательского Томского политехнического университета.

По результатам многоборья ГТО в возрастной категории М 27-39 по I группе второе призовое место получил Думчев Иван Анатольевич, инженер, старший преподаватель кафедры конструирования и производства радиоаппаратуры ВШ ЭКН. Поздравляем Ивана Анатольевича и желаем успешных стартов, заслуженных побед и новых интересных встреч!

Организаторами мероприятия выступили Профком ЮУрГУ, Институт спорта, туризма и сервиса, Челябинская областная организация Профсоюза работников и Дирекция спортивно-массовых мероприятий и комплекса ГТО в Челябинской области.