Описание

Студентам и преподавателям ВШ ЭКН доступна подписка Microsoft Imagine Premium, которая дает доступ к набору профессиональных средств разработки и проектирования. Для скачивания доступны программные продукты такие как Windows 10, Windows Server 2016, Visual Studio 2017 Pro, MS SQL Server и другие программы Microsoft кроме MS Office.

Инструкция по получению доступа

Для студентов ВШ ЭКН

Для получения учетной записи Microsoft Imagine на сайте Лицензионного сервера ВШЭКН, староста вашей группы должен заполнить шаблон, после чего лично принести его к в дирекцию ВШЭКН 429/3б к Плотниковой Наталье Валерьевне на флэшке. После проверки, что студенты в списке относятся к ВШ ЭКН, будет произведена их регистрация. Учетные данные придут на указанную студентами почту в течение нескольких дней.

Для сотрудников и преподавателей ВШ ЭКН

Для получения учетной записи Microsoft Imagine на сайте Лицензионного сервера ВШ ЭКН, вам нужно обратиться к заместителю директора по научной работе ВШ ЭКН Плотниковой Наталье Валерьевне в каб. 429/3б.

Примечание: необходимо иметь почту в домене @susu.ru.

Инструкция по активации аккаунта

После обращения ожидайте получения письма с темой следующего содержания: «Лицензионный сервер ВШЭКН»(убедитесь, что в качестве отправителя указан адрес: noreply@kivuto.com как показано на рисунке ниже).

Данное письмо содержит ссылку  «Click here to complete your registration»,  по которой необходимо перейти для продолжения регистрации.

На открывшейся странице вам будет нужно ввести ваше Имя, Фамилию, желаемый пароль, после чего нажать на кнопку «Зарегистрироваться». На этом регистрация будет окончена и вы сможете получить необходимые вам лицензионные ключи.

Частые вопросы и Ответы

1. Какие можно использовать почтовые адреса? Ответ: Для студентов разрешается использовать любые почтовые адреса.
  2. Мне не пришло письмо, что делать? Ответ: Время регистрации пользователей может проходить до трех дней, также нужно проверить в своем почтовом ящике папку «СПАМ» на наличие письма. Если письма все равно нет, то нужно обратиться к Плотниковой Наталье Валерьевне.
  3. Сколько я могу иметь учетных записей? Ответ: Каждый студент/сотрудник может иметь только одну учетную запись.
  4. Сколько я могу получить лицензионных ключей в рамках учетной записи? Ответ: Каждый пользователь может получить один ключ на каждую категорию продукта. Например, если вы получите ключ от Windows 10 Pro, то вы не сможете получить ключ от Windows 10 Education, а также от других версий этого продукта.
  5. Можно ли использовать 1 ключ от операционной систем на разных компьютерах? Ответ: Можно только на одном компьютере. Ключ привязывается к MAC адресу компьютера, поэтому повторно воспользоваться ключом можно только на том компьютере где он был активирован в первый раз. Другие программы наподобие MS Visual Studio привязываются к аккаунту, через который был выполнен вход в них.