СТИПЕНДИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА И ПРЕЗИДЕНТА СТУДЕНТАМ И АСПИРАНТАМ

С 10 по 12 апреля 2017 года проводится сбор заявок на стипендию Правительства и Президента (характеристики и копии подтверждающих документов) со студентов бакалавриата, магистратуры, специалитета и аспирантуры по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития.

Условия для получения стипендий:

1. Учиться на приоритетном направлении  на бюджетной или контрактной основе
  2. Не иметь академических задолженностей за весь срок обучения
  3. Сдать летнюю сессию 2016/17 учебного года только на «хорошо» и «отлично»
  4. На стипендию Правительства – иметь за летнюю сессию 2016/17 учебного года не менее 50% оценок «отлично»; на стипендию Президента – иметь за зимнюю и летнюю сессии не менее 50% оценок «отлично» (за зимнюю сессию не должно быть оценок «удовлетворительно»).
  5. Иметь как минимум одно из следующих достижений:
  • признание студента или аспиранта победителем или призером международной, всероссийской, ведомственной или региональной олимпиады или олимпиады, проводимой организацией, конкурса, соревнования, состязания и иного мероприятия, направленного на выявление учебных достижений студентов и аспирантов, в период начиная с 01 сентября 2015 года;
  • получение награды (приза) за проведение научно-исследовательской работы (НИР) в период начиная с 01 сентября 2015 года;
  • получение гранта на выполнение НИР в период начиная с 01 сентября 2015 года;
  • получение документа, удостоверяющего исключительное право студента или аспиранта на достигнутый им научный (научно-методический, научно-технический, научно-творческий) результат интеллектуальной деятельности (патент, свидетельство) в период начиная с 01 сентября 2015 года;
  • наличие публикации в научном (учебно-научном, учебно-методическом) международном, всероссийском, ведомственном, региональном издании, в издании организации в период начиная с 01 сентября 2016 года (указанная публикация может содержать информацию ограниченного доступа);
  • публичное представление студентом или аспирантом результатов научно-исследовательской работы в период начиная с 01 сентября 2016 года (в том числе путем выступления с докладом (сообщением) на конференции, семинаре, ином мероприятии (международном, всероссийском, ведомственном, региональном), проводимых организацией).

Характеристику нужно оформлять в соответствие с прилагаемым шаблоном для студентов и шаблоном для аспирантов. Необходимо исправить в шаблоне все поля, выделенные желтым цветом; если кого-то вида достижения не имеется, то удалить из характеристики соответствующую таблицу.

К характеристике обязательно прилагаются копии:

• по олимпиадам: копии дипломов, сертификатов, фотографии медалей, кубков и т.п.;
  • по наградам за проведение НИР и гранты на НИР: копии дипломов, сертификатов, актов внедрения, договоров;
  • по патентам и свидетельствам Роспатента: копии патента/свидетельства;
  • по публикациям: копии первой страницы статьи, страницы с выходными данными, страницы содержания (где указаны страницы статьи);
  • по публичному представлению: копии сертификата/диплома участника, статьи.

Список студентов бакалавриата, специалитета и магистратуры ВШ ЭКН, рекомендованных к стипендиям Правительства и Президента, прилагается. Также прилагаются Постановления Правительства по стипендиям Правительства и Президента.

Характеристику и копии прилагаемых документов нужно сдать с 10 по 12 апреля 2017 года в ауд 429/3б (круглый стол) ответственному от ВШ ЭКН Елене Ивановой с 10:00 по 12:00 и 13:00 до 16:00. Можно также выслать данные документы в электронном виде на latipovaat@susu.ru. Также на этот e-mail можно задать вопросы по стипендиям Правительства и Президента.