Грант Президента РФ на обучение за рубежом

Внимание студентам!

Объявлен всероссийский открытый конкурс для назначения стипендии Президента Российской Федерации для обучающихся за рубежом претендентами из числа студентов (бакалавриата, специалитета, магистратуры) и аспирантов, обучающихся по ОЧНОЙ форме обучения.

В стипендию включены расходы на обучение, оформление визы, проезд до места обучения и обратно, проживание, медицинскую страховку, оплату местного транспорта. Срок обучения 1 или 2 семестра.

Для того чтобы принять участие в конкурсе, претендент самостоятельно связывается с интересующим его учебным заведением с целью подтверждения его приезда на обучение. Если учебное заведение готово принять студента или аспиранта, то грант покроет расходы на обучение и т.д. Так же необходимо предоставить следующие документы:

• письмо-рекомендацию от направляющего университета с краткой научной или творческой характеристикой претендента;
  • обоснование обучения за рубежом с указанием темы обучения;
  • рекомендации российских (не менее двух) и зарубежных (при наличии) ученых;
  • медицинскую справку о состоянии здоровья;
  • согласие принимающей организации о приеме на обучении участника конкурса;
  • банковские реквизиты принимающей организации и смету расходов на пребывание стипендиата;
  • список публикаций.

Все документы необходимо предоставить до 15 марта 2017 года в 913 аудиторию ГУКа.

За более подробной информацией или другими разъяснениями обращаться в ГУК, ауд. 913,
Екатерина Юровская, тел.: 267-97-98