Ведущий инженер кафедры ЭВМ Ирина Аргутина получила медаль «За особый вклад в книжное дело»

30 мая в Зале приемов Резиденции Губернатора Челябинской области состоялась торжественная церемония вручения памятных медалей «За особый вклад в книжное дело». Медаль учреждена председателем оргкомитета по проведению в Российской Федерации Года литературы, председателем Государственной Думы Сергеем Нарышкиным.
В числе 12 южноуральцев-активистов Года литературы в России, получивших медаль из рук первого заместителя  губернатора Челябинской области Евгения Редина, – ведущий инженер кафедры ЭВМ ЮУрГУ, поэт, писатель, редактор Ирина Аргутина.

media_pic0_02062016202750

Ирина Аргутина – член Союза писателей России, автор девяти книг и более 100 публикаций, лауреат международных, российских и региональных литературных конкурсов. Являясь заместителем главного редактора международного поэтического интернет-альманаха «45-я параллель», регулярно публикует на его страницах южноуральских авторов. Участник поэтических автопробегов и марафонов в Челябинске и области, творческих вечеров в библиотеках города, области, столицы; участник поэтических проектов 2015 года «Поэтическая среда», «Поэтический батл», чемпионата литературных журналов, фестивалей «Челябинск читающий», «День славянской письменности и культуры», «День Пушкина» и др.

Помимо Ирины Аргутиной в число награжденных вошли: директор ЧОУНБ Наталья Диская, издатель и культуртрегерМарина Волкова, поэт, педагог, общественный деятель Константин Рубинский, самый известный в Челябинске библиотекарь, просветитель, краевед Надежда Капитонова, председатель Челябинского отделения Союза писателей РФОлег Павлов, директор челябинского «Библио-Глобуса» Ольга Вахитова, а также руководители и лучшие сотрудники ведущих библиотек области.

wp_20160530_16_28_05_pro__02062016202554