1 ноября открылась регистрация на конкурс IT-Планета!

1 ноября 2016 года на сайте world-it-planet.org началась регистрация участников X Юбилейной Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2016/17».

Участниками олимпиады могут стать студенты и молодые дипломированные специалисты в возрасте до 26 лет включительно, проживающие в любой стране мира. Для регистрации в олимпиаде, необходимо перейти по адресу: http://world-it-planet.org/takepart/

Регистрация в олимпиаде заканчивается 30 ноября.

Соревнования этого учебного года пройдут в номинациях:
- «Администрирование Linux»
- «Лучший Свободный Диплом»
- «РобоФабрика»
- «Программирование 1C:Предприятие 8»
- «Программирование: Java»
- «Программирование: C#»
- «Веб-дизайн»
- «3D-моделирование»
- «Юзабилити. Дизайн среды взаимодействия пользователя и системы»
- «Cisco: Технологии передачи данных в локальных и глобальных сетях»
- «Huawei: Технологии и оборудование Mobile Broad Band»
- «Разработка мобильных приложений»
- «Программирование: SQL»
- «Объектная СУБД Caché и BI DeepSee»
- «Huawei: Технологии и компоненты облачной инфраструктуры»

Все конкурсы в рамках номинаций имеют практическую направленность, что позволяет участникам лучше понять потребности работодателей, познакомиться с представителями крупнейших ИКТ-компаний и сделать первые шаги навстречу своей успешной карьере. Лучшие участники будут приглашены пройти производственную практику с возможностью дальнейшего трудоустройства от партнеров соревнований.

Соревнования пройдут в течение учебного года в несколько этапов:
1. Первый отборочный этап (онлайн-тестирование) - с 1 по 25 декабря 2016 г.
2. Первый отборочный этап (прием работ) - с 1 декабря 2016 г. по 20 марта 2017 г.
3. Второй отборочный этап (решение практических кейсов) - с 1 по 20 марта 2017 г.
4. Международный финал – 26-29 мая 2017 г. (город проведения международного финала - Сочи)

Приглашаем всех студентов ВШ ЭКН к участию!