Итоги Всероссийской студенческой олимпиады «Теория автоматического управления–2019»

1-3 апреля 2019 г. на базе Ивановского государственного энергетического университета прошла Всероссийская студенческая олимпиада по теории автоматического управления.

В олимпиаде участвовали 56 студентов из 8 вузов России. Участникам олимпиады было предложено 10 конкурсных заданий различной сложности по теории автоматического управления. Соревнование проходило как в личном, так и в командном зачете. Каждый вуз имел право выставить 2 команды по 5 человек, при этом в зачет шли результаты трех лучших участников команды.

В итоге в личном зачете победу одержал студент ЮУрГУ Прокопьев Игорь Алексеевич, III место у студентки ЮУрГУ Романовой Анны Александровны.

В командном зачете первое место заняла команда ЮУрГУ в составе: Прокопьев Игорь Алексеевич, Назаров Андрей Юрьевич, Решетникова Анастасия Юрьевна, Романова Анна Александровна. Руководитель команды — к.т.н., доцент Павловская Ольга Олеговна.

Поздравляем и желаем новых достижений и новых побед!