Команда ВШ ЭКН ЮУрГУ одержала победу в федеральном конкурсе «IT Академии Samsung»

12-13 сентября 2019 г. на базе университета МИРЭА (г. Москва) компания Samsung Electronics провела межвузовский финал конкурса проектов в области Интернета вещей. В ключевом мероприятии года в рамках образовательного проекта приняли участие выпускники 2018-2019 учебного года из 7 ведущих университетов России.

На мероприятии выпускники курса по Интернету вещей продемонстрировали 12 проектов в номинациях «Исследование» и «Бизнес и общество». Проекты оценивались по нескольким критериям: идея, техническая реализация и презентация. Прототипы IoT-устройств студентов были представлены в демо-зоне, где с ними могли ознакомиться как участники, так и гости мероприятия.

Команда ВШ ЭКН ЮУрГУ, под руководством преподавателя кафедры Автоматики и управления Евгения Александровича Канашева, представила в финале три проекта:

• Автоматизированная система учета тепловой энергии на основе энергоэффективных сетей дальнего радиуса действия (автор – Сергей Владимирович Антонов, студент группы КЭ-127, кафедра автоматики и управления);
  • Промышленный интернет вещей в системе контроля состояния трубопроводов в ППУ изоляции (автор – Сергей Андреевич Кузнецов, студент группы КЭ-127, кафедра автоматики и управления);
  • Метрологический самоконтроль датчика давления в концепции интернет-вещей (автор –Данил Дмитриевич Салов, студент группы КЭ-131, кафедра информационно-измерительной техники).

По результатам конкурса проект Антонова Сергея «Автоматизированная система учета тепловой энергии на основе энергоэффективных сетей дальнего радиуса действия» завоевал II место в номинации «Бизнес и общество».

Гран-при конкурса получил проект Кузнецова Сергея «Промышленный интернет вещей в системе контроля состояния трубопроводов в ППУ изоляции».

В этом году также была учреждена специальная премия «Лучший педагог IT Академии Samsung». Ее получил преподаватель из ЮУрГУ Канашев Евгений Александрович.

Дирекция ВШ ЭКН поздравляет команду с победой!

Более подробную информацию о конкурсе и прошедшем финале можно найти по ссылке: https://news.samsung.com/ru/vypuskniki-it-akademii-samsung-prezentovaly-luchshiye-iot-proyekty?utm_source=rss&utm_medium=direct