Конкурс на получение студенческой премии Пирогова Г.Н.

Фонд развития Аэронавигации им. Пирогова Г.Н. приглашает студентов и аспирантов Южно-Уральского государственного университета принять участие в студенческом конкурсе на получение премии Пирогова Г.Н.

Премии им. Пирогова Г.Н. присуждаются студентам и аспирантам в номинации «за лучшие дипломные и научные работы в области аэронавигации, выполненные студентами учебных заведений».

В качестве соискателя на получение Студенческой премии могут выдвигаться:

• учащиеся средних и высших профессиональных учебных заведений, обучающиеся по специальностям, связанным с областью аэронавигации;
  • аспиранты, проходящие подготовку на третьем уровне высшего образования — подготовка кадров высшей квалификации.

Два предыдущих года лауреатам конкурса вручалась Премия Пирогова Г.Н. в размере от 100 000 до 250 000 рублей. За два года эту почетную премию получили 9 студентов, обучающихся в ВУЗах России.

По итогам конкурса 2015 года аспирант ВШ ЭКН Думчев Владимир Анатольевич получил Сертификат лауреата Премии Фонда развития Аэронавигации им. Пирогова Г.Н. с проектом «Резонаторная антенна глиссадного радиомаяка инструментальной системы посадки самолетов».

В 2017 году лауреаты конкурса Пирогова Г.Н. будут премированы особыми призами, а именно, 4 лучших студента страны поедут на Второй Глобальный отраслевой симпозиум в области Аэронавигации «Global Air Navigation Industry Symposium» (GANIS) Канада, г. Монреаль, с посещением штаб-квартиры ИКАО и знакомством с работой ИКАО.

Для организации поездки четырех победителей Студенческого конкурса 2017 г. Фонд развития Аэронавигации им. Пирогова Г.Н. выделил деньги в сумме 1 000 000 рублей. Даты поездки на симпозиум: 11-14 декабря 2017 г.

Требования к конкурсантам.

Подать заявку на конкурс Пирогова Г.Н. можно до 31.05.2017 г.

Заявка конкурсанта подается в электронном виде. Адрес Фонда: fond@fondaero.ru.

С правилами подачи заявок на получение студенческой премии можно ознакомиться на сайте Фонда развития Аэронавигации им. Пирогова Г.Н.