Лаборатория IоТ Академии Samsung снова открывает двери!

С октября 2019 года в Высшей школе электроники и компьютерных наук снова начнутся занятия в IоТ Академии Samsung!

В рамках годового курса «Академии интернета вещей» вы изучите ключевые аспекты технологии IoT, разработаете собственный проект и получите шанс побороться с лучшими выпускниками программы в федеральном конкурсе проектов!

Интернет вещей (англ. Internet of Things, IoT) – это концепция организации взаимодействия физических объектов («вещей»), устройств и систем между собой и с окружающим миром с применением различных технологий связи и стандартов соединения. На сегодняшний день, термин «Интернет вещей» включает в себя персональные носимые устройства, системы «Интеллектуальных зданий», технологии «Промышленного интернета вещей», системы «Умного города» и многое другое.

Запись на курс осуществляется по ссылке. Крайний срок подачи заявки на участие – 30 сентября 2019 г.

Зачисление на курс будет проводиться по результатам тестирования (с 01 октября по 05 октября).

На тестировании у слушателей будут проверяться знания по следующим дисциплинам:

• Основы С/С++
  • Основы Linux
  • Практика программирования

Всех желающих принять участие в курсе приглашаем на организационную встречу 18 сентября в 13:00 в ауд. 434/3б. На встрече будет представлена программа курса, а также вы сможете задать организаторам курса все интересующие вас вопросы.

Приглашаем студентов ВШ ЭКН принять участие в курсе!