Летняя молодежная интернатура в Intel

Центр разработки программного обеспечения компании Intel – в Нижнем Новгороде приглашает в Летнюю интернатуру, которая будет проходить с 3-го июля по 24-е августа. Более 30 российских студентов, магистрантов, аспирантов и недавних выпускников получат на конкурсной основе уникальную возможность пройти интенсивную интернатуру и дополнительную профессиональную и научную подготовку в сфере современных информационно-коммуникационных технологий.

Лучшие студенты, успешно прошедшие интернатуру в рамках данной программы, получат преимущественную возможность работы в компании Intel во время учебы в качестве интернов и после окончания учебы в качестве постоянных сотрудников.

Во время интернатуры выплачивается денежное вознаграждение, иногородним стажерам предоставляется грант на проезд от места учебы до места прохождения интернатуры и обратно и проживание в студенческом общежитии.

Условия проведения конкурса

К участию приглашаются студенты (начиная со 2-го курса на момент подачи заявки), магистранты и аспиранты и выпускники (не ранее 2015 года) российских вузов, не старше 27 лет, имеющие гражданство Российской Федерации.

Всем, желающим принять участие в Летней интернатуре, необходимо, не позднее 23:59:59 29-го апреля, зарегистрироваться на сайте , указав номер выбранной задачи, заполнив анкету и описание идеи/плана (рекомендуется).

Порядок конкурсного отбора

В конкурсе будут участвовать анкеты и описания идей и планов решения выбранных претендентами задач. Форма описания – на усмотрение претендента.

• Этап 1: Прием анкет и описаний – по 29-е апреля (включительно)
  • Этап 2: Оценка присланных описаний, отбор претендентов – с 30-го апреля по 1-е июня. На этом этапе у претендента может быть запрошена дополнительная информация по телефону или e-mail.

Списки участников интернатуры будут составлены до 1-го июня. Результаты будут сообщены каждому участнику конкурса по e-mail.

Направления производственной составляющей интернатуры

• высокопроизводительные вычислительные системы;
  • разработка архитектур процессоров и вычислительных систем и средства их проектирования;
  • медиаобработка;
  • компьютерная графика;
  • инструменты программирования (профилировщики, отладчики, компиляторы);
  • технологии параллельного программирования;
  • высокопроизводительные математические библиотеки;
  • анализ больших данных;
  • компьютерное зрение;
  • машинное / глубокое обучение и др.

Список задач и описания к ним.

Дополнительную информацию можно получить на официальном сайте