Осенняя школа ВШ ЭКН 2019

С 28 октября по 1 ноября 2019 г. на базе Высшей школы электроники и компьютерных наук пройдет Осенняя школа ВШ ЭКН, посвященная изучению радиоэлектроники и компьютерных наук.

Участники школы смогут попробовать себя в роли студентов ВШ ЭКН, познакомиться с ведущими учеными и преподавателями Южно-Уральского государственного университета, познакомиться с системами мировых лидеров в области радиоэлектроники, приборостроения и информационных технологий.

За неделю участники Весенней школы ВШ ЭКН:

• Узнают, что такое промышленный интернет вещей
  • узнают, как происходит утечка информации, какую информацию необходимо защищать и разработают модель угроз для информационной системы
  • освоят основы создания 3D моделей
  • изучат принципы работы GPS-приемников и Глонасс-навигаторов, примут сигнал со спутника и определят текущее местоположение
  • создадут собственную нейронную сеть, проведут ее обучение и смогут распознать объекты с изображений.

Для участия в Осенней школе ВШ ЭКН приглашаются ученики 10-11 классов. Для подачи заявки на участие в Осенней школе необходимо заполнить форму до 24 октября.

Открытие школы состоится 28 октября в 09:30 по адресу: ЮУрГУ, Высшая школа электроники и компьютерных наук, пр. Ленина 87, ауд. 434/3б.

По вопросам проведения и организации обращаться:
Спицын Василий Владимирович, заместитель директора ВШ ЭКН
spitcynvv@susu.ru, тел: +7 (351) 267-94-21