Открыт прием документов на стипендию Правительства РФ!

Студенты 2-6 курса очной бюджетной и контрактной формы обучения определенных в перечне направлений (специальностей) могут подать заявку на получение стипендии Правительства РФ (см. файл «Перечень направлений.pdf»)

Претенденты должны иметь в течение минимум двух следующих друг за другом семестров, предшествующих назначению стипендии, не менее 50% оценок «отлично» от общего количества полученных оценок (рекомендуется на протяжении всего периода обучения), остальные оценки «хорошо» (без пересдач).

А также, удовлетворять одному или нескольким из следующих критериев за последние 2 года (2015 — 2016 г.).

• победитель или призер международных, всероссийских, региональных олимпиад, конкурсов и др. мероприятий, направленных на выявление учебных достижений;
  • иметь награды, патенты, свидетельство о регистрации программ по результатам научно-исследовательской работы (НИР), грант на выполнение НИР;
  • наличие публикаций;
  • публичное представление на конференции результатов НИР (апробация статей) в течение 2016 года.

Чтобы подать заявку на стипендию Правительства РФ вам нужно строго не позднее 12:00 15 декабря выслать заместителю директора по внеуч. работе ВШ ЭКН Ксении Владимировне Репиной на электронный адрес repinakv@susu.ru следующий комплект документов, либо занести их на внешнем носителе в Дирекцию в ауд. 429/3б (тел: 267-94-21):

• характеристику студента (образец смотри в файле «Характеристика.docx»).
  • отсканированные копии документов, подтверждающих особые заслуги (дипломы, грамоты, сертификаты, свидетельства о регистрации программ, публикации в журналах, индексируемых в базах данных Scopus, Web of Science, публикации в трудах международных, всероссийских конференций).

ВНИМАНИЕ: в письме нужно обязательно указать ваш номер телефона для оперативной связи и тему письма «заявка на стипендию Правительства РФ от ФИО полностью».

Решение о назначении и размере стипендии принимает стипендиальная комиссия ЮУрГУ.