Открыт прием документов на стипендию Ученого Совета ЮУрГУ!

Студенты 2-6 курса очной бюджетной формы обучения, имеющие в течение трех семестров подряд только оценки «отлично» и особые заслуги в учебной и (или) научной деятельности, могут подать заявку на получение стипендии Ученого совета ЮУрГУ. Стипендия Ученого совета может составлять до 1000% от минимальной (обычной) стипендии и оформляется на семестр.
Согласно Положению о стипендиях комиссией учитываются следующие особые заслуги:

• победитель или призер межвузовской, городской, университетской олимпиады, конкурса, соревнования, состязания или иного мероприятия, направленного на выявление учебных достижений
  • публичное представление студентом результатов научно-исследовательской работы, в том числе путем выступления с докладом на конференции, семинаре или ином городском, межвузовском или университетском мероприятии
  • участие в работе по выполнению хоздоговорных тем, грантов, или иных научных работ, выполняемых в университете.
  • Систематическое участие студента в международной, всероссийской, региональной олимпиаде, конкурсе, соревновании, направленных на выявление учебных достижений.

Чтобы подать заявку на стипендию Ученого совета ЮУрГУ вам нужно строго не позднее 8:00 19 декабря выслать заместителю директора по внеуч. работе ВШ ЭКН Ксении Владимировне Репиной на электронный адрес repinakv@susu.ru следующий комплект документов, либо занести их на внешнем носителе в Дирекцию в ауд. 429/3б (тел: 267-94-21):

• характеристику студента (образец смотри в файле «Характеристика.docx»).
  • заполненную таблицу в файле «Достижения.docx».
  • отсканированные копии документов, подтверждающих особые заслуги из файла «Достижения.docx» (дипломы, грамоты, сертификаты, свидетельства о регистрации программ, публикации в журналах, индексируемых в базах данных Scopus, Web of Science, публикации в трудах международных, всероссийских конференций).

ВНИМАНИЕ: в письме нужно обязательно указать ваш номер телефона для оперативной связи и тему письма «заявка на стипендию Ученого совета ЮУрГУ от ФИО».

Решение о назначении и размере стипендии принимает стипендиальная комиссия ЮУрГУ.