Поздравляем студентов и аспирантов ВШ ЭКН с призовыми местами в конкурсе «Славим человека труда!»

Дирекция Высшей школы электроники и компьютерных наук поздравляет студентов и аспирантов ВШ ЭКН с победой в конкурсе «Славим человека труда!»

16-17 марта в ЮУрГУ проходил конкурс инженерных компетенций, являющийся частью масштабного проекта «Славим человека труда!» Уральского федерального округа. Конкурс проводился среди инженерных работников предприятий и организаций, а также среди студентов образовательных учреждений.

В категории «Профессиональные инженеры» второе призовое место получил Думчев Владимир Анатольевич (аспирант кафедры конструирования и производства радиоаппаратуры) ведущий инженер конструктор АО Челябинский радиозавод «Полет» и его проект «Резонаторная антенна глиссадного радиомаяка системы посадки самолётов». Поздравляем Владимира Анатольевича и его научного руководителя Войтовича Николая Ивановича со вторым местом в конкурсе!

Также, 22 марта на базе УРФУ прошел финальный этап категории Уральского федерального округа в номинации «Лучший инженер-программист». Третье призовое место в конкурсе получил Ашихмин Никита Андреевич магистрант кафедры системного программирования и его проект «Разработка сервиса для тестирования облачных приложений». Поздравляем Никиту Андреевича и его научного руководителя Радченко Глеба Игоревича с третьим местом в конкурсе!

Также, бакалавр кафедры системного программирования Волков Иван Алексеевич вышел в финал конкурса с проектом «Разработка мобильного приложения для корректировки дозировки инъекций инсулина». В категории «Лучший инженер-программист» его работа признана лучшей в номинации «За социальную значимость проекта». Поздравляем Ивана Алексеевича, а также его научного руководителя Радченко Глеба Игоревича с победой в номинации!

Желаем дальнейших творческих успехов в развитии научных проектов!