Приглашаем студентов и сотрудников на открытую лекцию по мейнфреймам IBM System Z!

18 мая (чт) с 11:30 по 16:55 в ауд. 705/3б состоится открытая лекция ИТ-специалиста из Канады Владимира Буйлова «Введение в IBM z System, прошлое, настоящее и будущее». Владимир Александрович Буйлов в 1979 году с отличием закончил кафедру АиТ Приборостроительного факультета. В настоящее время В.А. Буйлов работает в крупной IT-компании в городе Торонто (Канада).

Лекция состоит из четырех блоков:

• История мейнфреймов и развитие информационных технологий начиная с 50-х годов до настоящего времени; интересные страницы отечественной истории ИТ (Китов А.И., Лебедев С.А., Глушков В.М.)
  • Обзор современных семейств IBM System z: (анонсированных в 2015-16-ом годах z13, z13s).
  • Уникальные возможности OS zOS, сравнение с конкурентами.
  • Теоретические основы и внедерние Work Load Manager (WLM) для zOS по сравнению с продуктом IBM OS AIX(Unix) и продуктом для Windows System Resource Manager.

По окончании лекции можно задать вопросы лектору и принять участие в дискуссии о перспективах развития IBM System Z.