Kaspersky Secur'IT Cup 2020

Лаборатория Касперского объявила отбор проектов на традиционную международную студенческую конференцию-конкурс Kaspersky Secur’IT Cup 2020. Secur’IT Cup – международный студенческий конкурс Лаборатории Касперского, посвященный проблемам и вопросам информационной защиты.

В этом году темами конференции станут:

• Кибербезопасность в расширенной реальности;
  • Машинное обучение в кибербезопасности;
  • Безопасность умных домов (5G и IoT);
  • Игры по основам информационной безопасности.

Участниками могут стать команды от 1 до 3 человек возрастом 18-28 лет (на дату регистрации), аффилированные с вузом (студенты, аспиранты, сотрудники). В финальный раунд выйдет 40 участников (по 10 участников с каждого направления). Финал пройдёт в онлайн-формате 03.12.2020.

Призами могут быть:

1. 10000 $;
  2. поездка на Kaspersky Security Analyst Summit 2021
  3. Поездка на локальную конференцию по ИБ, или оплата обучения онлайн-курса на одной из платформ (для участников трека «Игры по основам информационной безопасности»)

Для участия необходимо до 6 ноября зарегистрироваться на сайте и объединиться в команды. До 10 ноября предоставить для технических проектов — подробное описание проекта (техническое задание), или аннотацию и прототип проекта (для трека «Игры по основам информационной безопасности» — аннотацию и видеозапись игрового процесса).

Обратите внимание, что призы по треку «Игры по основам информационной безопасности» вручаются отдельно от призов конференции по другим направлениям (по этому треку будут свои 1-2-3 места).

Подробное описание треков конференции и правила представлены на сайте  https://secureitcup.kaspersky.com