Конкурс на получение студенческой премии Пирогова Г.Н.

Фонд развития Аэронавигации им. Пирогова Г.Н. приглашает студентов и аспирантов Южно-Уральского государственного университета принять участие в студенческом конкурсе на получении премии Пирогова Г.Н.

Премии им. Пирогова Г.Н. присуждаются студентам и аспирантам в номинации «за лучшие дипломные и научные работы в области аэронавигации, выполненные студентами учебных заведений». На 2016 год Фонд утвердил две премии для аспирантов в размере 250 000 рублей и 10 премий студентам в размере 100 000 рублей.

В качестве соискателя на получение Студенческой премии могут выдвигаться:

— учащиеся средних и высших профессиональных учебных заведений, обучающиеся по специальностям, связанным с областью аэронавигации;

—  аспиранты, проходящие подготовку на третьем уровне высшего образования — подготовка кадров высшей квалификации.

Направления, по которым должны осуществлять научную деятельность соискатели на получение студенческих премий: навигация, связь, наблюдение, управление воздушным движением.

С правилами подачи заявок на получение студенческой премии можно ознакомиться на сайте Фонда развития Аэронавигации им. Пирогова Г.Н. Прием заявок открыт с 1 октября по 1 ноября 2016 года.

По итогам конкурса 2015 года аспирант ВШ ЭКН Думчев Владимир Анатольевич получил Сертификат лауреата Премии Фонда развития Аэронавигации им. Пирогова Г.Н. с проектом «Резонаторная антенна глиссадного радиомаяка инструментальной системы посадки самолетов».