Приглашаем на онлайн-трансляцию финала Global Game Jam ЮУрГУ 2021!

Каждый год Высшая школа электроники и компьютерных наук организует площадку для проведения международного конкурса по разработке компьютерных игр — Global Game Jam. 2021 год не стал исключением — только теперь всё организовано в дистанционном формате, и мы приглашаем всех желающих присоединиться к финальной сессии, на которой команды презентуют результаты разработки своих игр за 48 часов. Презентация пройдет на YouTube канале ВШ ЭКН в 16:00 31 января по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=OOgtIKZJDWQ

Global Game Jam — это крупнейший мировой конкурс по разработке компьютерных игр. В соответствии с новыми правилами конкурса, в 2021 году он будет проходить в режиме онлайн. Участникам GGJ даётся 48 часов, чтобы собрать команду и с нуля создать игру на заданную тему – одновременно с более чем 20 тысячами программистов, художников, гейм-дизайнеров и просто любителей игр из десятков стран!

В этом году, на площадке GGJ ЮУрГУ более 100 участников от Калининграда до Владивостока за 48 часов подготовили свои проекты. Из 26 представленных проектов, жюри отметило 11 игр, достойных занять призовые места.

Спонсорами и организаторами Global Game Jam выступают крупнейшие ИТ-компании и университеты мира: Facebook, Google, MIT, California Polytechnic University и многие другие. Спонсорами мероприятия в ЮУрГУ стали известные ИТ-компании Челябинска и Екатеринбурга: СКБ Контур, Odin Games, TAPCLAP, ICVR, и Napoleon IT.

Будем рады видеть вас на трансляции!