Бесплатный онлайн-курс Академическое письмо и риторика - 9 сентября

Этот класс будет сосредоточен на развитии основных академических навыков чтения, письма и публичных выступлений, в первую очередь для аспирантов и преподавателей. ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ СЕЙЧАС

Начало курса : 09 сентября 2020 г.

Продолжительность : 9 недель

Время занятий  среда 17:00 — 19:00

Онлайн-платформа:  Zoom

Описание курса:  этот класс будет сосредоточен на развитии основных академических навыков чтения, письма и публичных выступлений, в первую очередь для студентов и преподавателей. Участники разовьют навыки чтения, письма и разговорной речи, необходимые для достижения успеха в академической и профессиональной среде. Разнообразные материалы дадут студентам возможность анализировать и комментировать письменные примеры, создавать собственные упражнения, улучшать свои собственные оригинальные работы и готовить академические презентации. Класс разработан с учетом потребностей и требований, предъявляемых к ученым и преподавателям в области чтения, письма и представления официальных академических материалов.

Предварительные требования:
Студенты, желающие записаться на этот интенсивный 9-недельный курс, должны продемонстрировать следующее:

• способность писать исследовательские работы в своей области обучения
  • навыки критического мышления высокого уровня для понимания, анализа, оценки и реагирования на сложные тексты
  • словарный запас и способность подбирать контекстные подсказки для того, чтобы делать выводы
  • понимать основные идеи и детали сложных академических источников слушания
  • делать организованные заметки на академических лекциях
  • общаться точно и свободно, используя эффективные навыки презентации по академическим темам и участвовать в активных обсуждения

Задачи:
Участники смогут:

• расширить академический словарный запас, чтобы повысить посещаемость занятий и понимание академических текстов на уровне выпускников.
  • используйте различные стратегии чтения и письма для улучшения понимания и выражения в академических целях на уровне выпускников и аспирантов.
  • оценка и создание четких, хорошо структурированных и сложных академических текстов индивидуально и в сотрудничестве с одноклассниками.
  • создавайте и проводите презентации академического материала
  • используйте академические ресурсы и службы поддержки в Интернете и на кампусе.

Успешное завершение:

Студенты будут награждены сертификатом XXXX об окончании, когда они выполнят следующие требования:

• Выполните все письменные задания, как указано в программе (краткие резюме статей; 1 аннотированная библиография из десяти источников; критика статей и обзор литературы)
  • Активно участвуйте в обсуждениях в классе и обсуждениях на CANVAS (подробности будут представлены в программе)
  • Завершите одну аудиовизуальную презентацию с помощью PowerPoint, Slides, Prezi или любой аналогичной онлайн-платформы для презентаций (подробности будут указаны в программе
  • Обеспечьте удовлетворительную посещаемость на или выше 75%.

Инструктор:  Летисия Медина. Почта:  leticiamedinatx@gmail.com.

Летисия Медина — докторант Техасского университета в Сан-Антонио (UTSA) в Техасе, где она также была лектором по программе письма и преподавателем программы английского языка для иностранных студентов (EIS). Опыт преподавания Летисии включает обучение академическому письму, а также преподавание мировой и британской литературы. Совсем недавно Летисия преподавала углубленный уровень английского для академических целей международным докторантам. студенты из ряда зарубежных стран, включая Индию, Иран, Бангладеш, Мексику, Бразилию, Китай, Россию и Анголу.

Источник: https://nwcc-consortium.ru/en/academic-writing-and-rhetoric-september-9/#more-2374