Чемпионат по решению инженерных кейсов SWSU Case Championship 2017

Юго-Западный государственный университет приглашает студентов ВШ ЭКН принять участие во всероссийском чемпионате по решению инженерных кейсов SWSU Case Championship 2017 (SCС 2017), секция «Инфокоммуникационные и информационные технологии». Для участия в чемпионате необходимо зарегистрироваться до 9 апреля.

Чемпионат по решению инженерных кейсов SWSU Case Championship 2017 (SCС 2017) — практикоориентированный образовательный проект, направленный на выявление и поддержку самых перспективных учащихся, выпускников и молодых специалистов, содействие в получении практических знаний, опыта и новых компетенций, а также популяризацию инженерно-технических специальностей.

Среди партнеров чемпионата ведущие предприятия ЦФО и России, заинтересованные в создании эффективного инструмента содействия трудоустройству выпускников и их адаптации к работе на реальном производстве, инвестировании в развитие человеческого капитала.

В чемпионате принимают участие команды, состоящие из 3-5 студентов и аспирантов российских ВУЗов, обучающихся по различным направлениям подготовки.

Чемпионат разделен на независимые секции, которые будут организованны при поддержке отраслевых партнеров. Каждая секция включает обучающие мастер-классы и проводится в несколько этапов: заочный и очный. Решение кейсов оцениваются экспертной комиссией, состоящий из представителей предприятий партнеров.

Порядок проведения чемпионата. Секция «Инфокоммуникационные и информационные технологии»

• с 10 апреля по 23 апреля-полуфинал;

Командам участников будут высланы кейс-задания от партнеров чемпионата на электронный адрес, указанный при регистрации с необходимыми требованиями и критериями оценки.

• с 24 апреля по 30 апреля-работа экспертной комиссии;

Все работы, соответствующие требованиям, оцениваются экспертной комиссией, состоящей из представителей предприятий партнеров. Все участники будут награждены дипломами.

• 16 мая-финал чемпионата.

Пять лучших команд будут приглашены для участия в очном этапе чемпионата. Принимающая сторона обеспечивает проживание, одноразовое питание, культурную программу.

Участники финала будут награждены дипломами финалистов, получат обратную связь от специалистов отрасли, встретятся с HR-менеджерами партнеров, победители финала будут награждены специальными призами от генерального партнера.

Более подробную информацию можно получить на сайте. Тел.: (4712) 22-25-97.