Евразийские соревнования в сфере ИКТ 2020 от компании Huawei

Выиграй 10 000$ в соревновании ИКТ Huawei Honor Cup 2020!

С 1 августа по 4 декабря 2020 года проходят Евразийские соревнования в сфере ИКТ Huawei Honor Cup 2020 (www.honorcup.ru) – это мероприятие направленное на повышение качества профессионального образования студентов и молодых дипломированных специалистов в сфере информационно-коммуникационных технологий. В прошлом году в соревнованиях приняли участие более 15 тысяч студентов из почти 1000 университетов.

В Huawei Honor Cup могут принять участие студенты, аспиранты и выпускники 2020 года. Регистрация участников проходит на сайте honorcup.ru.

При подготовке соревнований компания Huawei стремится охватить все самые актуальные и востребованные ИКТ-направления на данный момент.
Соревнования проходят следующих номинациях:

• 5G – Технологии и стандарты мобильной связи нового поколения;
  • IP – Технологии и протоколы IP сетей;
  • AI – Модели и методы искусственного интеллекта;
  • APP – Разработка мобильных приложений;
  • Code – Спортивное программирование;
  • Cloud – Технологии хранения и виртуализации;
  • HCIE – Высший уровень технической сертификации Huawei;
  • ICT Observer – Обозреватель информационно-коммуникационных технологий.

Основными этапами соревнований являются:

1. Регистрация и отборочные этапы в онлайн-формате – с 1 августа по 25 октября 2020 г. (сроки проведения отдельных номинаций отличаются).
  2. Финал – Москва 4 декабря 2020 г.

Главный приз в номинациях 5G, AI, IP, Cloud, APP, Code и HCIE — $10 000. Участники, занявшие 2 и 3 место, получат флагманские модели смартфонов Huawei и Honor. Три победителя по номинации ICT Observer выиграют поездку в Китай на следующий год.

Помимо конкурсных заданий, всем участникам Huawei Honor Cup 2020 открыт доступ к бесплатной онлайн-школе с обучающими видео-лекциями от экспертов Huawei по наиболее востребованным направлениям ИКТ: технологии мобильной связи, облачные решения для серверов и хранилищ данных, технологи и протоколы взаимодействия в IP-сетях, методы искусственного интеллекта. Видео-уроки призваны заполнить пробелы в знаниях студентов и выпускников в отношении практических кейсов и новых технологий, с которыми компания Huawei работает сегодня, и помогут подготовиться к соревнованиям.

Ознакомиться с подробной информацией о правилах проведения соревнований и подать заявку на участие можно на сайте honorcup.ru.