Глеб Радченко: “За 48 часов участники Global Game Jam должны создать прототип игры”

25-27 января на базе Высшей школы электроники и компьютерных наук ЮУрГУ уже традиционно в 6-й раз пройдёт Global Game Jam, крупнейший мировой конкурс по разработке компьютерных игр. Участникам GGJ даётся 48 часов, чтобы собрать команду и с нуля создать игру на заданную тему – одновременно с более чем 20 тысячами программистов, художников, гейм-дизайнеров и просто любителей игр из десятков стран!

Global Game Jam — событие мирового масштаба в Челябинске. Насколько велико мероприятие, сколько участников собирается, что за игры вообще разрабатываются?

Гость программы “ЧасПолит” – директор Высшей школы электроники и компьютерных наук ЮУрГУ Глеб Радченко.

Принять участие в конкурсе может любой желающий, но количество мест ограничено; потенциальным участникам необходимо предварительно заполнить анкету и зарегистрироваться на сайте Global Game Jam. Узнать подробности о мероприятии, задать вопросы организаторам, а также посмотреть фото и видео прошедших джемов можно в группе ВКонтакте.

Более подробную информацию о конкурсе, а также информацию как принять участие в конкурсе можно получить здесь