Гранты на обучение в Венгрии - STIPENDIUM HUNGARICUM 2019

Студенты ВШ ЭКН, обучающиеся по программам бакалавриата, магистратуры и аспирантуры могут принять участие в программах академический мобильности с университетами Венгрии.

Для участия в гранте студентам ВШ ЭКН доступны такие направления:

Computer Science Bsc/Msc*
Computer Science Engineering Bsc/Msc
Computer Science for Autonomous Systems MSc
Electrical Engineering Bsc/Msc
Doctoral School of Computer Science Phd*
Doctoral School of Computer Science and Engineering Phd
Doctoral School of Electrical Engineering PhD
Doctoral School of Informatics PhD
Doctoral School of Information Science and Technology PhD

Bsc/Msc – Бакалавриат/Магистратура, PhD- аспирантура

Полный перечень направлений можно найти здесь в разделе «Объявлен конкурс на 2019/2020 учебный год на соискание венгерской стипендии»

При получении гранта на 2019/2020 год обучения предоставляется:

• Бесплатное обучение
  • Месячная стипендия
  • Место в общежитии или оплата проживания в снимаемой комнате
  • Медицинская страховка

Для подачи заявки на грант необходимо подавать два комплекта документов одновременно:

• Один комплект на требуемом принимающей стороной языке в Общественный фонд Темпус stipendiumhungaricum.hu
  • Второй комплект (на русском языке, на бумажном носителе в Министерство образования и науки РФ по адресу: Люсиновская ул., д.51, г. Москва, 117997 (16 – Международный департамент Минобрнауки России):
    • Письмо-представление высшего учебного заведения, подписанное ректором или проректором
    • Биографическую справку кандидата (справка-объективка) с указанием фамилии, имени, отчества, даты рождения, места рождения, данных российского внутреннего паспорта, домашнего адреса, контактного телефона и e-mail, с приклеенной фотографией 3х4 см.
    • Копию загранпаспорта (первый лист с фотографией).

Каждый из перечисленных документов должен быть заверен печатью вуза кроме копии загранпаспорта.

Срок подачи заявок до 15 января 2019 г.

По вопросам обращаться к Жерновой Владе Михайловне, ауд. 429/3б, тел.: +7-351-267-94-21, zhernovavm@susu.ru