IT-парк открывает приём заявок в программу акселерации!

ООО «Технопарк информационных технологий» открывает прием заявок в программу акселерации для студенческих IT-проектов и стартапов из сферы информационных технологий.

Подать заявку на участие в программе необходимо до 23 апреля 2017 года. Решение о приеме в программу акселерации принимается по результатам защиты проекта. Защита проектов 25 апреля.

В бизнес-инкубаторе каждая команда-участник:

• получит необходимые методики для развития стартапа;
  • получит возможность найти инвестора для своего проекта;
  • приобретет полезные контакты;
  • пройдёт интенсивное обучение для развития бизнеса;
  • получит возможность найти ментора для своего проекта;
  • проработает слабые места своего стартапа;
  • получит доступ ко всей необходимой инфраструктуре бизнес-инкубатора.

IT-парк будет сопровождать каждый проект и поможет выстроить диалог с финансовыми партнёрами — Фондом РВК, Агентством инвестиционного развития, Фондом развития интернет инициатив, Фондом Сколково и пр.

Приоритетные направления:

• платформенное и корпоративное ПО;
  • технологии Smart City;
  • интернет вещей;
  • автоматизация в промышленности;
  • антипиратские технологии;
  • образовательные технологии;
  • информационная безопасность;
  • большие данные и машинное обучение;
  • рекламные и маркетинговые технологии;
  • телекоммуникации и т.д.

Основные составляющие программы акселерации: образовательная программа, поиск ментора, трекинг проекта (постановка плана по развитию проекта, контроль плана), поиск якорного заказчика (сопровождение проекта для выхода на представителей бизнеса или власти).

Ознакомиться с дополнительными условиями участия в программе можно на официальном сайте.