Магистранты ВШ ЭКН вошли в число победителей стипендиальной программы Владимира Потанина!

Экспертный совет подвел итоги конкурса Стипендиальной программы Владимира Потанина для студентов магистратуры.

Конкурс на получение именной стипендии проводится для студентов магистратур 75 ведущих вузов России. Отбор претендентов на стипендию проходит в два тура. В этом сезоне на конкурс была подана 6731 заявка (на 20% больше, чем в прошлом), к участию были допущены 3852 участника, во второй (очный) тур прошли 1 945 студентов.

По итогам двух туров были определены 500 победителей, представляющих разные научные школы и направления, от технических до гуманитарных. Наиболее популярным направлением среди победителей Стипендиального конкурса в этом сезоне стала юриспруденция, а также компьютерные науки и информационные технологии (по 7.6%), экономика 6.4%.

В этом году в число победителей вошли два магистранта Высшей школы электроники и компьютерных наук ЮУрГУ: Волков Иван Алексеевич (кафедра Системного программирования) и Топольский Никита Дмитриевич (кафедра Электронных вычислительных машин).

Поздравляем победителей и желаем их дальнейших успехов!