Обучение в Дании на 2019/2020 учебный год

Объявлен конкурс на соискание государственных стипендий Дании для прохождения учебных стажировок в 2019/2020 учебном году.

ДОЛГОСРОЧНЫЕ СТАЖИРОВКИ

Информация о долгосрочных стажировках

Участниками долгосрочных стажировок могут стать студенты магистратуры и аспирантуры. Стажировки предусматривают получение стипендий:

• Стипендии на 5-12 месяцев для аспирантов
  • Стипендии на 5 или 10 месяцев (1 или 2 семестра) для студентов магистратуры

Соискатель  сам выбирает университет для прохождения стажировки (информация по ссылке), далее условия зависят от выбранного вуза.

Форма заявки и список документов указан по адресу в разделе «How to apply»

КРАТКОСРОЧНЫЕ КУРСЫ

Информация о краткосрочных курсах датского языка

Участниками краткосрочных курсов могут стать студенты бакалавриата, магистратуры и аспирантуры.

Срок приема документов в Минобрнауки России по долгосрочным стажировкам до 11 февраля 2019 года. Документы, поступившие после этого срока, рассматриваться не будут. Документы необходимо направить по адресу: Люсиновская  ул., д. 51, г.Москва, 117997 (Департамент международного сотрудничества Минобрнауки России), на конверте укажите номер контактного телефона: 8-499-236-25-57.

Срок подачи заявки через сайт Министерства образования Дании – 1 марта 2019 г.

По вопросам обращаться к Жерновой Владе Михайловне, ауд. 429/3б, тел. +7-351-267-94-21, zhernovavm@susu.ru