От моноколеса до умного ассистента: студенты ВШ ЭКН стали победителями по программе «УМНИК» в рамках «Цифровой экономики РФ»

29 ноября 2019 были объявлены списки проектов-победителей по программе «УМНИК» в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики».

Победителями программы от Высшей школы электроники и компьютерных наук стали следующие студенты:

• Петрова Мария Александровна, (группа КЭ-405, кафедра электронных вычислительных машин). Проект: Разработка программно-аппаратного комплекса для организации тренировочного процесса и проведения соревнований по современному пятиборью. площадка УМНИК — Цифровая Россия. Казань;
  • Юртин Алексей Артемьевич (группа КЭ-405, кафедра электронных вычислительных машин). Проект: Разработка программного-аппаратного комплекса корректировки и анализа распорядка дня пользователя на основе данных его перемещений по городу, площадка УМНИК — Цифровая Россия. Казань;
  • Козлова Анастасия Владимировна (группа КЭ-222, кафедра электронных вычислительных машин). Проект: Разработка системы связи Li-Fi для персональных компьютеров и мобильных устройств, площадка УМНИК — Цифровая Россия. Казань;
  • Дмитрук Александр Владимирович (группа КЭ-224, кафедра конструирования и производства радиоаппаратуры). Проект: Разработка мобильного электротранспортного средства индивидуального пользования «Путевое моноколесо», площадка УМНИК — Цифровая Россия. Санкт-Петербург.

Каждый победитель получит грант в размере 500 000 рублей от Фонда содействия инновациям. Поздравляем победителей и их научных руководителей с заслуженной победой!