Поздравляем финалистов конкурса IT Академии 2021 года!

Поздравляем студентов кафедры системного программирования Высшей школы электроники и компьютерных наук ЮУрГУ (группа КЭ-403) Валиулина Александра и Зусмана Михаила с выходом в финал в конкурсе IT Академии Samsung!

В треке «Мобильная разработка» их проект успешно преодолел отборочный тур конкурса IT Академии Samsung и вышел в финал, который состоится 28-29 октября 2021 года в режиме онлайн. Александр и Михаил разработали приложение для организации работы с клиентами самозанятых специалистов под руководством старшего преподавателя кафедры системного программирования Силкиной Надежды Сергеевны.

В финале представители следующих вузов: МИРЭА (Москва), НГТУ (Новосибирск), СВФУ (Якутск), СПбГУ (Санкт-Петербург), УрФУ (Екатеринбург), ЮУрГУ (Челябинск), ЮФУ (Ростов-на-Дону).

Поздравляем наших талантливых студентов и желаем дальнейших успехов и достижений!

О конкурсе:

Каждый год в IT Академии осенью проходит событие, завершающее учебный год – финал межвузовского конкурса проектов по трем трекам: Мобильная разработка, Искусственный интеллект, Интернет вещей.

В конкурсе могут участвовать студенты, которые завершили учебу по курсу IT Академии. После первого полугодия, посвященного изучению технологий, слушатели курса весь второй семестр делают свои индивидуальные отчетные проекты. Идеи проектов студенты выбирают по своему усмотрению, консультантами выступают преподаватели.

Конкурс проходит в несколько этапов. На заочном этапе лучшие проекты, предоставленные вузами-партнерами, оценивает жюри из специалистов Исследовательского центра Samsung. На финал выбираются лучшие проекты, которые презентуются очно; у участников всего 5 минут на выступление. Проекты оценивает жюри, состоящее как из технических специалистов, так и из представителей академического сообщества и бизнеса.