Поздравляем победителей конкурса УМНИК!

В октябре в Южно-Уральском государственном университете состоялся финал всероссийского конкурса научно-инновационных проектов «Умник» от Фонда содействия инновациям.

Победителями конкурса УМНИК-2021 и обладателями гранта в 500 тысяч рублей стали три молодых ученых Высшей школы электроники и компьютерных наук:

• Никифоров Александр Сергеевич (аспирант группы КЭ-1009, кафедра информационно-измерительной техники), название проекта: Разработка системы автоматизированной диагностики электродвигателей в процессе их эксплуатации на основе измерения внешнего электромагнитного поля, вибрации и температуры электродвигателя, руководитель — Шестаков Александр Леонидович (направление: Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии).
  • Блинов Андрей Вячеславович (аспирант группы КЭ-2009, кафедра информационно-аналитического обеспечения управления в социальных и экономических системах), название проекта: Разработка интеллектуальной системы управления и мониторинга сити-фермой, руководитель — Голлай Александр Владимирович (направление: Цифровые технологии).
  • Богер Александр Максимович (аспирант группы КЭ-1010, кафедра защиты информации), название проекта: Разработка программного обеспечения для оценки уязвимостей информационных сетей автоматизированных систем управления, руководитель — Соколов Александр Николаевич (направление: Цифровые технологии).

Поздравляем аспирантов ВШ ЭКН с победой в конкурсе УМНИК! Мы очень гордимся вашими победами и желаем успешного развития ваших научных проектов!