Поздравляем победителей конкурса УМНИК-2019!

27 и 28 ноября 2019 года в ЮУрГУ состоялся финал всероссийского конкурса научно-инновационных проектов «УМНИК» от Фонда содействия инновациям. 27 апреля 2020 года протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям с учетом рекомендации конкурсной комиссии Фонда были утверждены списки проектов, представленных для финансирования по программе «УМНИК».

В конкурсе приняли участие студенты, аспиранты, молодые ученые и инноваторы в возрасте от 18 до 30 лет.

4 проекта участников от Высшей школы электроники и компьютерных наук ЮУрГУ получат финансирование по программе «УМНИК» в размере 500 тыс. рублей. Обладателями гранта стали:

• Алдохин Никита Сергеевич (КЭ-122, кафедра электронных вычислительных машин), название проекта: Разработка системы глобального мониторинга транспорта с применением технологии RFID (направление «Цифровые технологи»);
  • Асяев Григорий Дмитриевич (КЭ-1010, кафедра защиты информации), название проекта: Разработка ультразвукового подавителя звукозаписывающих устройств (направление «Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии»);
  • Галиуллин Антон Олегович (КЭ-403, кафедра системного программирования), название проекта: Разработка сервиса с использованием искусственных нейронных сетей для получения краткого анализа уязвимостей юридического договора по его изображению (направление «Цифровые технологии»);
  • Гапичева Мария Андреевна (аспирант 1 курса, кафедра информационно-измерительной техники), название проекта: Разработка системы контроля осанки школьников в режиме реального времени с биологической обратной связью с применением алгоритмов машинного обучения (направление «Цифровые технологии»).

Поздравляем победителей программы! Желаем дальнейших творческих успехов!