Поздравляем преподавателей ВШ ЭКН с победой в конкурсе РФФИ!

Поздравляем преподавателей Высшей школы электроники и компьютерных наук с победой в конкурсе инициативных проектов фундаментальных научных исследований РФФИ!

В марте 2017 года 4 научных проекта преподавателей кафедры системного программирования Высшей школы электроники и компьютерных наук были признаны победителями в конкурсе фундаментальных научных исследований РФФИ:

• «Разработка сверхмасштабируемых методов и алгоритмов для решения задач линейного программирования большой размерности с быстро меняющимися исходными данными», руководитель — доктор физ.-мат. наук, профессор Л.Б. Соколинский.
  • «Разработка высокомасштабируемых методов и алгоритмов интеллектуального анализа распределенных данных на высокопроизводительных компьютерных системах с кластерной архитектурой», руководитель — кандидат физ.-мат. наук, доцент М.Л. Цымблер.
  • «Метод исследования ресурса параллелизма численных алгоритмов и суперкомпьютерный кодизайн на основе концепции Q-детерминанта», руководитель — кандидат физ.-мат. наук, доцент В.Н. Алеева
  • «Разработка численных моделей деформирования и разрушения сетчатых конструкций со слабыми поверхностными связями при баллистическом нагружении», руководитель – кандидат техн. наук, Н.Ю. Долганина.

Поздравляем с победой и желаем дальнейших научных достижений!