Поздравляем студента ВШ ЭКН с выходом в финал в международной олимпиаде "IT-Планета 2016/17"!

Подведены итоги второго отборочного этапа юбилейной Международной олимпиады «IT-Планета 2016/17».

В рамках второго отборочного этапа прошли дистанционные соревнования по 15 конкурсам, организованные компаниями-партнёрами соревнований: AT Consulting — генеральный партнер ИТ-олимпиады, , Cisco, Huawei, InterSystems, Oracle, ГНУ/Линуксцентр, СКБ Контур и другими.

Соревнования предусматривали решение практических кейсов, а также создание творческих работ на заданные темы. Во втором этапе соревнований приняли участие более 1000 студентов и молодых дипломированных специалистов из Армении, Беларуси, Казахстана, России, Украины и Узбекистана, из числа которых 370 участников показали лучшие результаты и прошли в финал соревнований.

Студент 1 курса Высшей школы электроники и компьютерных наук Кищак Богдан Русланович показал высокие результаты в отборочных этапах олимпиады «IT-Планета 2016/17», заняв 1 место по УФО и 3 место по России в конкурсе «3D-моделирование».

Богдан Русланович приглашается на итоговое соревнование – международный финал, который пройдет с 2 по 5 июня 2017 года на базе Российского международного олимпийского университета в городе Сочи.

Поздравляем Богдана Руслановича с выходом в финал и желаем дальнейших успехов и побед!