Приглашаем на открытые лекции профессора Омара Фахми (Египет)

Высшая школа электроники и компьютерных наук ЮУрГУ приглашает на открытые лекции профессора Future University (Египет) Омара Фахми.

Лекции для студентов и аспирантов (на английском языке):

• Micromovement magnification techniques
    25 ноября 2019, 17:05, ауд. 434/3б
  • Forensic Image Analysis
    27 ноября 2019, 17:05, ауд. 434/3б

Омар Фахми является доцентом кафедры электротехники Университета будущего в Египте. В 2012 году ему была присуждена степень доктора философии в области инфокоммуникационных технологий. Его специализация — обработка изображений, компьютерное зрение и их применение. Последнее время он занимается исследованиями в области обработки видео, особенно в области увеличения движущихся объектов в цифровом видео. Он работал над мультимедийной криминалистикой и проблемой обнаружения подделок на основе индивидуальных особенностей камеры. Он также работал с повышением степени разрешения для изображений. Имеет 25 опубликованных работ в рецензируемых научных конференциях и журналах в области обработки изображений. Является старшим научным сотрудником кафедры электронных вычислительных машин.