Семинар «Инновационные подходы к обучению в области компьютерных наук»

Приглашаем преподавателей и студентов принять участие в Международном семинаре «Инновационные подходы к обучению в области компьютерных наук». Семинар является частью международной школы «Математические и вычислительные основы программной инженерии», которая проходит в рамках проекта «Erasmus+ PWs@PhD». Труды конференции будут изданы в виде сборника трудов (полных статей) конференции, публикуемом в библиотеке CEUR Workshop Proceedings. Издание индексируется наукометрической базой Scopus.

Место и время проведения семинара:

г. Челябинск, пр. Ленина 78в (Конференц-зал ЮУрГУ «Сигма»), 26 мая 2017 13:30-17:30.

Важные даты:

• Срок подачи документов: 15 мая 2017 года.
  • Уведомление о принятии: 19 мая 2017 года.
  • Дата проведения семинара: 26 мая 2017 года.
  • Срок подачи текста статьи: 30 июня 2017 года.

Темы семинара охватывают все аспекты образования в области программного обеспечения:

• Передовые методы и средства разработки программного обеспечения;
  • Человеческие аспекты в разработке программного обеспечения;
  • Управление, бизнес и экономические проблемы разработки программного обеспечения;
  • Модель и моделирование в программной инженерии;
  • Математические и вычислительные основы программной инженерии.

Представление статьи

До 15 мая необходимо предоставить аннотацию (1 страница) в формате PDF, написанном в LaTeX, используя стиль Springer LNCS. Аннотации и статьи Microsoft Word не принимаются.

Авторы должны представить документы, используя конференционную систему EasyChair.

Опубликованы будут статьи, представленные на семинаре. Официальный и рабочий язык семинара InnoCSE 2017 — английский. Участие в семинарах и публикация статей бесплатны.

Подробности можно узнать на официальной странице семинара.