Студент ВШ ЭКН стал бронзовым призером Открытой международной Интернет-олимпиады!

Подведены итоги второго (заключительного) тура Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады, который проводился в форме компьютерного on-line тестирования по дисциплине «Информатика» профиль «Техника и технологии».

Продолжительность тестирования по дисциплинам естественнонаучного цикла составляла 180 минут. Отсчет времени велся для каждого студента индивидуально с момента его входа в систему тестирования (нажатие кнопки «Начать тестирование»). Время перехода между заданиями теста не учитывалось.

Участникам было предложено 16 заданий по следующим разделам дисциплины «Информатика»:

1. Основные понятия и методы теории информации
  2. Кодирование данных в ЭВМ
  3. Позиционные системы счисления
  4. Модели решения функциональных и вычислительных задач
  5. Основы логики
  6. Моделирование и компьютерный эксперимент
  7. Технологии обработки информации в электронных таблицах
  8. Алгоритмы разветвляющейся структуры
  9. Алгоритмы циклической структуры
  10. Целочисленная арифметика
  11. Типовые алгоритмы (работа с массивами, рекурсивные алгоритмы и т.д.)
  12. Алгоритмизация и программирование

По дисциплине «Информатика» во втором туре Интернет-олимпиады приняли участие 686 студентов из 145 вузов. Бронзовым призером стал студент Высшей школы электроники и компьютерных наук Фоменко Иван Дмитриевич (группа КЭ-217, кафедра Автоматики и управления).

Поздравляем Ивана и желаем дальнейших успехов и побед!