Студенты факультета ВМИ получили дипломы 1 и 2 степени на Уральской выставке НТТМ "Евразийские ворота России - Шаг в будущее"

С 17 по 20 апреля на базе Южно-Уральского государственного университета проходила XI Уральская выставка научно-технического творчество молодежи (НТТМ) «Евразийские ворота России — Шаг в будущее». В выставке приняли участие студенты направления «Фундаментальная информатика и информационные технологии». Первое место в номинации «Вычислительная техника и программное обеспечение» занял Волков Иван (ВМИ-301).

XI Уральская выставка научно-технического творчество молодежи (НТТМ) «Евразийские ворота России — Шаг в будущее» направлена на демонстрацию лучших достижений молодых талантов в области инженерных наук. На выставке были представлены работы по двум направлениям «Инженерные науки» и «Естественные науки». Всего в выставке приняли участие 46 студентов, аспирантов и учащихся школ и училищ. За первое место в номинации «Вычислительная техника и программное обеспечение» боролись 16 человек.

Первое место с проектом «Разработка мобильного приложения для корректировки дозировки инсулина у больных сахарным диабетом» в номинации «Вычислительная техника и программное обеспечение» занял студент направления «Фундаментальная информатика и информационные технологии» Волков Иван (ВМИ-301). Научный руководитель: Глеб Игоревич Радченко, декан факультета ВМИ, кандидат физико-математических наук. С данным проектом Иван также выиграл грант Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере по Программе «У.М.Н.И.К.» на 2016-2017 годы.

Второе место с проектом «Разработка облачного сервиса для тестирования микросервисных приложений» в номинации «Вычислительная техника и программное обеспечение» занял студент направления «Фундаментальная информатика и информационные технологии» Ашихмин Никита (ВМИ-401). Научный руководитель: Глеб Игоревич Радченко, декан факультета ВМИ, кандидат физико-математических наук. Никита уже имеет выступление и публикацию по данной тематике на международной научной конференции «Параллельные вычислительные технологии (ПаВТ) 2016», которая проходила в Архангельске с 28 марта по 1 апреля 2016 г. С данным проектом Никита также выиграл грант Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере по Программе «У.М.Н.И.К.» на 2016-2017 годы.

На выставке ребятам вручили дипломы 1 и 2 степени, а также памятные медали и призы.

Поздравляем с победой и желаем дальнейших успехов в научной деятельности!

Volkov Ashihmin