В ЮУрГУ открыли курсы для студентов по мобильной разработке

21 февраля, в Южно-Уральском государственном университете состоялось традиционное открытие и презентация курса по мобильной разработке.

Директор компании Napoleonit, Павел Подкорытов рассказал о возможностях в сфере информационных технологий и развитии мировых компаний в таких областях как Big Data и Internet of Things, а преподаватели курса, Кирилл Терехов и Руслан Колмаков, говорили о том, как устроен образовательный курс и какое развитие в области мобильной разработки на операционной системе Android планируется в ближайшем будущем.

Уже третий год, это мероприятие организует студенческое объединения IT DEPARTMENT SUSU. Каждый раз создавая образовательную программу мы стараемся его улучшить, чтобы знания стали более эффективны для учеников.

Теперь курс официальный и составлен совместно с преподавателями Высшей школы электроники и компьютерных наук и Институтом дополнительного образования ЮУрГУ. Так же, для учеников было рекомендовано тестовое задание, состоящие из трех задач ориентированных на знания основ программирования, что позволило проанализировать и сделать отбор по результатам реальных знаний. Организаторы порздравляют всех участников, которые успешно прошли тестирование и попали на обучение!
Занятия начинаются уже сегодня.