Завершился учебный год в лаборатории интернета вещей IT Академии Samsung

Вот и завершился учебный год в лаборатории интернета вещей IT Академии Samsung. Итогом традиционно стала защита выпускных проектов, в рамках которых необходимо было разработать и презентовать свои «умные» устройства. Было не просто, но дошедшие до финала справились. Тематика выпускных работ в очередной раз поражала разнообразием. Была и классическая «умная» теплица, но с нестандартным подходом к организации её работы, система мониторинга двигателя внутреннего сгорания мотосёрфа, инновационное предложение в области безопасности грузоперевозок, а также устройства, облегчающее жизнь охранникам и лицам, находящимся под опекой органов социальной защиты.

Конечно, в большинстве своём это получились прототипы, которым до законченных решений ещё далеко, но все участники получили огромный опыт в разработке прикладных IT-решений.

Так сложилось, что в этом году участвовали исключительно студенты #ВШЭКН, но мы с охотой работаем и со студентами других высших школ и институтов, главное чтобы была тяга к программированию и желание «покопаться» в железе.

❗IT Академия Samsung — это социально-образовательный проект компании Samsung по подготовке молодых специалистов и созданию центров компетенций по самым востребованным направлениям IT-индустрии в вузах. Обучение в IT Академии позволяет получить дополнительные знания по направлениям «Искусственный интеллект», «Интернет вещей» и «Мобильная разработка», а также даёт возможность талантливым студентам заявить о себе в сфере IT. В Южно-Уральском государственном университете программа реализуется с 2018 года.

В рамках двухсеместрового курса «Интернет вещей» вы познакомитесь с аппаратными и программными компонентами IoT-систем, научитесь программировать микроконтроллеры и создавать свои «умные» устройства.

Учебный год завершен, но новый набор в IT Академию стартует уже в августе!

❗Следите за новостями, присоединяйтесь к группе, оставляйте заявки! 👉https://myitacademy.ru

‼Не упустите возможность расширить свои IT-компетенции и получить сертификат от компании с мировым именем!