Стартует конкурс студенческих исследовательских проектов «ПРиИЗ ВШ ЭКН»!

Для стимулирования и развития навыков проектной и командной работы студентов Высшей школы электроники и компьютерных наук путем их участия в разработке электронно-механических систем, а также привлечения одаренных школьников и студентов учреждений СПО к техническому творчеству приглашаем студентов и школьников старших классов принять участие в конкурсе студенческих исследовательских проектов «ПРиИЗ ВШ ЭКН».

Для участия в конкурсе команде необходимо представить заявку на проект в соответствии с требованиями в срок до 7 ноября 2019 г. на почту spitcynvv@susu.ru.

Содержание заявки

1. Анкета команды (Форма 1).
  2. Презентация с кратким описанием проекта, включая:
  • Название проекта
  • Состав команды участников с описанием их основных компетенций
  • Описание сути проекта
  • Обзор аналогичных проектов (при необходимости)
  • Описание общей архитектуры проекта и предлагаемых технических решений

3. Смета проекта (Форма 2).

4. Календарный план (Форма 3).

Конкурс проводится в 2 этапа:

1. Очное представление презентаций проектов (в срок до 15 ноября 2019 г.)
  2. Финал конкурса (в срок до 21 февраля 2020 г.).

В рамках этапа 1 команды готовят презентации проектов, в соответствии с требованиями, и очно представляют их конкурсной комиссии. По результатам очного представления презентаций проектов конкурсная комиссия отбирает лучшие проекты для поддержки дальнейшей реализации.

В рамках этапа 2 проводится публичная защита реализованных проектов. Команды представляют конкурсной комиссии доклад о выполненном проекте и демонстрируют его работоспособность. Конкурсная комиссия оценивает качество реализованного проекта в соответствии с установленными критериями и определяет призеров конкурса. Участники команд-призеров получают дипломы и ценные призы.

Положение конкурса

Заявки на конкурс отправлять на почту spitcynvv@susu.ru