Отборочные соревнования по программированию среди первокурсников

Личные отборочные соревнования по программированию среди первокурсников Высшей школы электроники и компьютерных наук Южно-Уральского государственного университета проводятся ежегодно в осеннем семестре среди студентов первого курса бакалавриата и специалитета.

Соревнования пройдут в два этапа:

• квалификационный онлайн-тур
  • очный основной тур.

Квалификационный тур

Квалификационный онлайн-тур пройдет с 14 по 16 ноября 2017 г.

• Для участия в соревновании вам необходимо зарегистрироваться. Воспользуйтесь инструкцией по регистрации.
  • Сразу после регистрации вам станет доступен пробный тур соревнования, квалификационный тур доступен с 20:00 14 ноября по 23:59 16 ноября в любое время (квалификационный тур может быть продлен). Продолжительность квалификационного тура 1 час 20 минут.

Очный основной тур

По итогам квалификационного тура часть студентов пройдут в основной тур Соревнований, который состоится 18 ноября (суббота) 2017 г. с 14:00 до 19:00.

В ходе соревнований участникам предлагается для решения комплект задач различной сложности, текст задачи может быть записан на русском или английском языке. Каждая из задач предполагает составление программы на одном из доступных языков программирования.

Каждая программа, подготовленная участником соревнований, проверяется системой автоматизированного тестирования на секретном наборе тестов. Для написания программ в ходе основного тура каждому участнику предоставляется компьютер с ОС Windows 7, на котором установлены системы программирования.

• Microsoft Visual Studio (языки C, C++, С#)
  • Lazarus (Pascal)
  • IntelliJ IDEA (Java)/Eclipse Kepler (Java)
  • PyCharm (Python 2.7; Python 3.2)

Победители Соревнований получают дипломы и ценные призы.

Положение о личных отборочных соревнованиях ВШ ЭКН 2017.